Дарья Старожилова по итогам предсезонной подготовки находится в отличной форме

12.09.2012 09:40 читали: 1059 раз
Дарья Старожилова Дарья Старожилова

С 5 по 9 сентября 2012 года в Центре лыжных видов спорта «Демино» г. Рыбинск (Ярославская область) проходили всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков, с участием воспитанников отделения лыжных гонок ДЮСШ «Квант» Мастеров спорта России Дарьи Старожиловой и Александра Славуцкого.

Наряду с лучшими лыжниками из 44-х регионов страны в соревнованиях приняли участие олимпийские чемпионы Никита Крюков и Евгений Дементьев в составе сборной России по лыжным гонкам.

Восьмого сентября, из за сильного дождя организаторам пришлось отменить эстафету. В воскресенье, невзирая на погодные капризы, состоялись индивидуальные гонки свободным стилем. Холодный ветер и моросящий дождь – тяжелое испытание в завершающий день для спортсменов, но желание выявить лучших было сильнее.

Эти соревнования подвели итог летней предсезонной подготовки спортсменов.

Не смотря на сильнейший состав соперников, а в соревнованиях участвовали лидеры сборной России – призеры Олимпийских игр и чемпинатов мира, победители и призеры этапов Кубка мира, наша талантливая спортсменка, бронзовый призёр юниорского Первенства России 2012 года Дарья Сторожилова стала обладательницей сразу нескольких наград – завоевала серебро в кроссе на 5 км и в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, а также показала бронзовый результат в спринте.