Калужские фехтовальщики – «серебряно-бронзовые» «Надежды России»!

02.12.2021 22:09 читали: 295 раз

25 ноября в Дзержинске Нижегородской области завершились Всероссийские соревнования «Надежды России» в возрастной категории 16 лет и младше.

На дорожках своё владение шпагами, претензии на награды и попадание в ближайший резерв национальной сборной команды продемонстрировали 207 претендентов из 23 субъектов РФ, а также гости из Белоруссии.

Воспитанник СШОР «Фехтование» (Калуга) Александр Моторин в споре со 103 соперниками сумел завоевать бронзовую медаль и подняться на третью ступень пьедестала почёта вместе с хозяином соревнований Антоном Шмониным! Победителем стал москвич Георгий Варин. «Серебро» у Олега Крупко из Московской области, проигравшего в финале победителю всего два укола – 13:15.

Лучшей среди 104 девушек, выступивших на соревнованиях, в нашей сборной Калужской области стала Елизавета Чернова (СШОР «Фехтование»), занявшая 16-ю строчку итоговой турнирной таблицы.

Однако наши шпажисты из первой сборной Калужской области (Вячеслав Бувачёв, Егор Маричев, Александр Моторин – все СШОР «Фехтование») продемонстрировали ещё и прекрасный командный дух, завоевав в соревнованиях юниоров серебряные медали в споре со сборными соперников из 21 региона. Первыми стала команда подмосковных Химок, «бронза» у сборной Нижегородской области. Наша вторая команда юношей (ФК «АРС», Обнинск) стала восьмой. Объединённая команда девушек (СШОР «Фехтование» и ФК «АРС»), борясь с 25 командами соперниц, показала девятый результат.