«Серебро» Кристины Соцковой в столице Кубани!

24.11.2020 23:13 читали: 441 раз

23 ноября в Краснодаре завершились первенство (юниоры, юниорки до 19 лет) и Кубок России (мужчины, женщины) по гребле на байдарках и каноэ.

На старты различных гоночных дистанций и видов программы вышли 605 претендентов на награды и путёвки в национальные сборные страны из 30 субъектов РФ.

16-летняя калужанка Кристина Соцкова из СШОР по гребле на байдарках и каноэ завоевала серебряную медаль в гонке «одиночек» на дистанции 1000 метров в споре с 65 ровесницами! На дистанции 500 метров в «одиночке» юная калужская каноистка показала шестой результат, а на 200 метрах – восьмое время.

Выступивший на Кубке страны в заездах «одиночек» воспитанник калужской СШОР Евгений Гавриков показал на дистанции 500 метров восьмой результат, а на дистанции 2000 метров замкнул «десятку» сильнейших результатов среди 55 претендентов на награды.