Медальный комплект калужских гребцов на Кубке России!

25.09.2021 14:11 читали: 371 раз

С 14 по 16 сентября в Москве на канале в Крылатском проходил Кубок России по гребному спорту.

На старты вышли 169 претендентов на награды из сборных Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского края, Калужской, Томской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Нижегородской, Тверской, Ростовской, Саратовской, Калининградской областей…

Наш регион представляли спортсмены СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова (Калуга), которые завоевали в итоге медальный комплект соревнований!

День 15 сентября принёс калужанам «золото» и «серебро». Первое место в финале «одиночек» занял наш Алексей Воробьёв. В решающем заезде мужских «двоек парных» серебряные медали взял калужский экипаж в составе Александра Туфанюка, отметившего десять дней назад свой 30-й день рождения, и Евгения Горячковского, выполнившего норматив «Мастер спорта России»!

В заключительный день соревнований калужане отметились бронзовой медалью! Александр Туфанюк, Алексей Воробьёв, Евгений Горячковский и Алексей Некрасов заняли третье место в заезде «четвёрок парных».