Вторая «бронза» Ивана Куляка в Сириусе!

06.09.2023 21:52 читали: 499 раз

4 сентября завершился Кубок России по спортивной гимнастике, который проходил на федеральной территории Сириус близ Сочи.

В розыгрыше медалей в многоборье и в отдельных видах приняли участие 83 атлета из 23 регионов нашей страны и Белоруссии.

Как мы уже сообщали, 1 сентября воспитанник СШОР Ларисы Латыниной (Обнинск, тренер – Дмитрий Васильевич Парамонов) Иван Куляк, отбывший годичную дисквалификацию Международной федерации за выход на награждение («бронза» на параллельных брусьях) в Катаре на Кубке мира в марте прошлого года с буквой Z на форме, стал третьим в индивидуальном многоборье (80.800 баллов, набранных по итогам шести видов соревнований).

В последний день состязаний Иван показал третий результат (13.266) в упражнении на перекладине и завоевал ещё одну бронзовую медаль! На первом месте в этой дисциплине Иван Герет из Кемеровской области (13.700). «Серебро» у Даниила Новикова из Татарстана (13.466).

Ещё один представитель СШОР Л. Латыниной Кирилл Гашков стал на Кубке России пятым в опорном прыжке и восьмым на параллельных брусьях.