Град наград «латынинцев» в Пензе

20.11.2018 21:20 читали: 434 раз

С 12 по 18 ноября в столице Пензенской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике (юниоры – 14-17 лет, юноши 11-13 лет).

В престижном турнире приняли участие 125 гимнастов из 25 городов 21 региона страны.

Прекрасных результатов добились воспитанники СШОР им. Л. Латыниной (Обнинск), представлявшие на соревнованиях сборную Калужской области.

По программе мастеров спорта наукоградец Иван Куляк в споре с 39 соперниками стал победителем в многоборье, завоевав «серебро» в вольных упражнениях, на кольцах и на параллельных брусьях. Его товарищ по тренировкам в этой номинации Кирилл Гашков показал в многоборье девятый результат, однако стал обладателем золотых медалей в упражнениях на перекладине и на параллельных брусьях.

По программе кандидатов в мастера спорта ещё один представитель СШОР им. Л. Латыниной Иван Антонихин завоевал «серебро» на «коне», а перворазрядник из Обнинска Александр Безенов стал бронзовым призёром на брусьях, показав в итоге седьмой результат в многоборье в споре с 44 ровесниками.

Все эти результаты, показанные в индивидуальном зачёте, позволили нашей региональной сборной по спортивной гимнастике завоевать «бронзу» и в командном первенстве.