Триумф «латынинцев» на Кубке Губернатора!

06.12.2022 19:20 читали: 511 раз

В наукограде 30 ноября в Спортивном комплексе, открытом 15 лет назад, завершился традиционный Кубок Губернатора Калужской области по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 245 атлетов из 26 субъектов РФ.

Судьёй-комментатором турнира стала двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира легендарная советская гимнастка Лидия Гавриловна Иванова.

В командном зачёте первая сборная Калужской области, сформированная из воспитанников СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной (Обнинск), стала победительницей соревнований, а вторая сборная региона заняла почётное пятое место. Этому триумфу способствовали 16 медалей, завоёванных в личных соревнованиях. Наибольшее количество золотых наград – пять! – по программе 1 разряда (12-13 лет) принёс Александр Васильев (многоборье, перекладина, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья). На его счету также «серебро» на коне и «бронза» в вольных упражнениях. Ещё одну «бронзу» в этой возрастной группе принёс нашей команде на параллельных брусьях Михей Ефимов.

«Серебро» (перекладина) и «бронза» (конь-махи) у Парвиза Султонова в категории «КМС, 14-15 лет». Ещё одну «бронзу» в этой номинации завоевал на кольцах Максим Ермак. У юниоров 16-17 лет, выступивших по программе мастеров спорта, две «бронзы» - у Романа Рябова (вольные упражнения) и у Александра Безенова (конь-махи). Среди мужчин отличились «латынинцы» Кирилл Гашков – две «бронзы» (многоборье и параллельные брусья) и Иван Куляк – «серебро» в упражнениях на перекладине.