Три «золота» обнинских гимнастов во Владимире!

23.10.2019 22:37 читали: 623 раз

Чемпионат и первенство ЦФО России по спортивной гимнастике (юниоры 14-17 лет, юноши 12-13 лет) завершились в столице древней Руси.

В них приняли участие 60 гимнастов из 12 региональных команд.

Наша юниорская сборная Калужской области, составленная из воспитанников СШОР им. Ларисы Латыниной (Обнинск), заняла первое командное место, а Иван Куляк стал победителем соревнований среди 19 мастеров спорта. Его товарищ по выступлениям Иван Антонихин был четвёртым.

По программе кандидатов в мастера спорта ещё один обнинский Иван Карасёв стал победителем в многоборье, а его товарищ по тренировкам Александр Безенов занял девятую строчку турнирной таблицы.

Юношеская сборная гимнастов региона, в которую вошли Арсений Бавыкин, Илья Вишняков и Леонид Волченко стала в своей возрастной группе пятой, а Арсений, выступавший среди 27 спортсменов в вольных упражнениях, показал шестой результат.