Град наград «латынинцев» на Кубке Губернатора

10.12.2019 21:20 читали: 513 раз

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Губернатора Калужской области» проходили в Обнинске с 25 по 28 ноября и собрали 156 участников из 15 субъектов страны.

В командном зачёте мужская сборная Калужской области заняла третье место, завоевав бронзовые медали.

В личном зачёте по программе мастеров спорта воспитанник СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной Иван Куляк завоевал пять наград высшей пробы в многоборье, вольных упражнениях, на перекладине, брусьях и кольцах. Ещё по одному «золоту» внесли в копилку нашей команды его товарищи по тренировкам – Вадим Соловьёв (опорный прыжок) и Иван Антонихин (конь). На счету Ивана также две серебряных и две бронзовых медали в других видах программы. «Серебро» - у обнинца Кирилла Гашкова. Четырежды поднимался на третью ступень пьедестала почёта ещё один мастер спорта по спортивной гимнастике из наукограда Роман Милокумов.

По программе кандидатов в мастера спорта «латынинец» Иван Карасёв также завоевал пять золотых медалей. «Серебро» и две «бронзы» у его товарища по команде Александра Безенова.

У девушек, выступавших по программе первого разряда, воспитанница СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной Маргарита Мельникова завоевала серебряную медаль в упражнениях на бревне.