19 наград обнинских гимнастов во Владимире!

20.03.2020 21:13 читали: 1548 раз

В минувшую пятницу в древней столице Северо-Восточной Руси, городе, первое упоминание о котором соотносится с 988 годом – датой принятия нашей державой христианства, завершились чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике.

За путёвки на первенство страны и награды боролись 320 гимнастов из 16 регионов округа.

На первенстве ЦФО воспитанники СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной (Обнинск) и тренера Руслана Нигмадзянова, выступающие по программе мастеров спорта – Иван Антонихин (16 лет, победа в упражнении на кольцах) и Иван Карасёв (15 лет, два первых места – на брусьях и в вольных упражнениях), а также – в группе кандидатов в мастера спорта – Александр Безенов (14 лет, первое место на коне), – завоевали на троих по четыре – «золота», «серебра» и «бронзы»!

Выступавший по программе I разряда воспитанник тренера Валентина Червоного Парвиз Султонов (11 лет) завоевал второе место в вольных упражнениях и стал бронзовым призёром на брусьях.

В чемпионате сборная Калужской области под руководством тренера СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной – Дмитрия Парамонова стала бронзовым призёром в командном зачёте. Свой вклад в эту награду внесли 17-летний Кирилл Гашков, победивший в упражнениях на перекладине, серебряный призёр в вольных упражнениях Роман Милокумов (19 лет) и два обладателя бронзовых наград – Вадим Соловьёв (19 лет, вольные упражнения) и Иван Куляк (18 лет, третье место в многоборье).