«Серебро» наукоградки в Санкт-Петербурге!

28.05.2023 11:24 читали: 274 раз

В «Северной столице» в 50-метровом бассейне Специализированного спортивного комплекса «Центр плавания» с 13 по 20 мая проходили традиционные Всероссийские соревнования среди юношей (13-14 лет) и девушек (11-12 лет) с уровнем подготовки не ниже второго разряда «Весёлый дельфин».

На старты вышли 1035 юных пловцов из 74 субъектов РФ.

Наша региональная сборная была представлена 16 спортсменами из – СШ «Малоярославец» и СШОР – «Олимп» (Обнинск), «Юность» и «Труд» (обе – Калуга). В командном медальном зачёте калужане показали 12-й результат. На первом месте москвичи, на счету которых 17 наград, из которых 12 – высшей пробы. На втором месте хозяева соревнований с девятью наградами и с двумя золотыми медалями. Столько же «золота» у команды Республики Удмуртия, ставшей третьей, но общее количество восхождений на пьедестал у неё – «лишь» шесть.

В нашей команде отличилась прошлогодняя рекордсменка Обнинска на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем – Олеся Лисунова (СШОР «Олимп», тренер – Суворов Константин Георгиевич). Она показала в Санкт-Петербурге второе время в финале заплыва на 100 метров баттерфляем (1:07.94)! Победу в этом виде программы праздновала москвичка Антонина Фельдшерова (1:06.31), а «бронзу» завоевала Валерия Мурадова из Республики Коми (1:08.52).

По результатам, показанным на всех дистанциях и по всем заплывам в баттерфляе, Антонина Фельдшерова также стала лучшей, набрав 1714 рейтинговых очков. На втором месте наша Олеся – 1603 очка. На третьей строчке итогового протокола Екатерина Беляева (1583 очка) из Вологодской области.