Два «золота» калужских пловцов в заключительный день Кубка страны!

14.07.2018 23:37 читали: 420 раз

Победным аккордом для сборной Калужской области по плаванию, выступавшей в роли гостеприимных хозяев в обнинском Дворце спорта «Олимп» на Кубке России по плаванию, стала минувшая пятница.

Заслуженный мастер спорта 19-летний Михаил Вековищев показал лучшее время на предварительных стартах на дистанции 50 метров баттерфляем и опередил всех в финале – 23,62 секунды. В этой дисциплине сразу два претендента на награды показали второе время – 23,86. Это мастер спорта международного класса Александр Садовников из Калининградской области и мастер спорта Георг Гутманн из Обнинска, ныне выступающий за «третью» сборную Москвы. Так что им пришлось потесниться на второй ступени пьедестала почёта, а третья оказалась на церемонии награждения свободной.

Ещё одно «золото» в копилку сборной Калужской области внёс воспитанник обнинской школы плавания бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне заслуженный мастер спорта Сергей Фесиков. Он победил на дистанции 50 метров вольным стилем – 22.15 секунды.