«Бронза» обнинца в Волгограде!

15.05.2019 20:39 читали: 481 раз

В День Победы в Городе-герое на Волге финишировало первенство России по плаванию (юноши, девушки 13-16 лет).

За путёвки в национальную сборную боролись более 500 пловцов из 59 субъектов РФ.

Воспитанник СШОР «Олимп» (Обнинск) Дмитрий Давыдов в споре с 30 ровесниками выиграл бронзовую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем. Его подруга по тренировкам в главном бассейне первого российского наукограда Анастасия Сафонова на этой же дистанции в этом же виде плавания показала десятый результат.

В смешанной эстафете 4х100 метров сборная Калужской области в составе воспитанников СШОР «Олимп» Юлии Коваль, Валерии Журавлёвой, Дмитрия Давыдова и Андрея Удалова пробилась в главный финал первенства, где показала шестое время.