Пять медалей калужских многоборцев на Кубке России!

30.01.2023 23:08 читали: 430 раз

29 января в Калуге завершились I этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом (мужчины, женщины; 44 участника из 10 субъектов РФ) и Первенство ЦФО, СЗФО и ПФО по полиатлону (зональные соревнования) (4-борье с бегом, мальчики, девочки 12–13 лет, юноши, девушки 14–15 лет, юноши, девушки 16-17 лет; 113 участников из семи регионов).

По итогам выступлений на Кубке России команда Калужской области стала победительницей в общекомандном зачёте. Весь пьедестал в мужском четырёхборье (25 участников) заняли хозяева соревнований из СШ «Многоборец»! «Золото» у чемпиона мира 2022 года и рекордсмена России Дмитрия Юдина. «Серебро» у мастера спорта международного класса Егора Овсянкина. «Бронза» у ещё одного представителя нашей сборной Игоря Митюнина. У женщин на третью ступень пьедестала почёта поднялась наша Дарья Кочегарова (344 очка). «Золото» у мастера спорта международного класса Ирины Свечниковой (346 очков) из Красноярска, «серебро» - у мастера спорта России из Белгорода Вероники Матвейченко.

На зональном Первенстве у калужан две медали: «золото» у Виктора Бачурина (СШ «Многоборец» (Калуга), юноши 16-17 лет); «серебро» - у Олега Иванова (СШ Малоярославецкого района, мальчики 12-13 лет).

В «цветочной церемонии» четверо калужан. Пятые места заняли мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин (СШ «Многоборец», Кубок России) и Дарья Давыдова из Малоярославца (девочки 12-13 лет). Шестые – у Ильи Пронина (СШ «Многоборец», Кубок России) и у Вероники Мариничевой (ЦДО им. Г.К. Жукова, девочки 12-13 лет).