Град наград калужских «многоборцев» на этапах Кубка России!

15.03.2023 19:45 читали: 253 раз

С 10 по 12 марта в Калуге проходили Всероссийские соревнования и первый этап Кубка страны по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом (мальчики, девочки 12-13 лет, юноши, девушки 14-15 лет, юноши, девушки 16-17 лет), а также заключительный – третий этап Кубка России по полиатлону в дисциплине четырёхборье с бегом.

В целом, в них приняли участие более 120 многоборцев из 11 субъектов РФ.

Большой успех выпал на долю хозяев из СШ «Многоборец» (Калуга)! Весь пьедестал по итогам Кубка России по 4-борью у мужчин (34 участника) остался за нашими спортсменами: «золото» у рекордсмена страны Дмитрия Юдина, «серебро» у Егора Овсянкина, «бронза» у Игоря Митюнина! На четвёртой позиции – наш мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин, на пятой строчке итогового протокола – ещё один калужанин – Илья Пронин.

На третьем этапе Кубка вслед за Дмитрием Юдиным и Егором Овсянкиным на пьедестал поднялся Дмитрий Родимкин.

Наша Дарья Кочегарова по итогам Кубка России стала «бронзовой» призёркой.

Необходимо добавить, что победа в командном первенстве на Кубке страны по полиатлону в 4-борье с бегом – и на третьем этапе, и в итоговом протоколе, конечно же, досталась многоборцам Калужской области!

На Всероссийских соревнованиях и на первом этапе Кубка России по полиатлону в троеборье калужане также выступили очень успешно, завоевав 17 наград всех достоинств! На Кубке России, благодаря стараниям Елены Годанюк, Максима Недорезова и Ильи Пронина сборная Калужской области заняла второе место. На Всероссийских соревнованиях в своих возрастных группах «золото» завоевали представители нашего региона из Малоярославецкого района – Олег Иванов, Вера Годанюк, Аркадий Пономарёв и Сергей Волков! «Серебро» у их товарищей по команде – Максима Никитина, Ирины Писакиной, Георгия Злобина, Марии Пухаревой, Павла Волкова и Софии Компанивец! На третьи ступени пьедестала почёта поднялись Иван Лемазов, Арина Макарова, Сергей Туманов, Дарья Молина, Иван Купрюхин и Татьяна Иванова. В командном зачёте калужане также стали первыми!