«Золото» Марии Жиляевой на Кубке России в Санкт-Петербурге!

27.03.2023 21:45 читали: 609 раз

В Питере в минувшие выходные завершился третий этап Кубка страны по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой).

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из 11 субъектов РФ.

Мастер спорта международного класса прошлогодняя чемпионка мира и «бронзовый» призёр чемпионата мира 2023 года Мария Жиляева из СШ «Многоборец» (Калуга) стала победительницей финального этапа Кубка страны! Выбив в тире 98 очков из 100 возможных, отжавшись от пола за три минуты 135 раз и пробежав пятикилометровую лыжную гонку за 16:38.00, она набрала в сумме 289 очков и поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

На втором месте мастер спорта из Санкт-Петербурга (СШОР «Экран») Полина Степанюк, а на третьем, также набравшая 278 очков, мастер спорта международного класса России Татьяна Ефремова из Ленинградской области (СК «Кинеф»).

Подведены итоговые результата Кубка страны по двум лучшим выступлениям на всех этапах (Сасово, Ковров, Санкт-Петербург). По общему зачёту победительницей стала представительница Владимирской области Анастасия Суконкина (590 очков). На втором месте её землячка Юлия Яшунькина (579 очков). У нашей Маши 575 баллов и бронзовая медаль Кубка России 2023 года.