Град наград калужан на Кубке России

19.02.2019 07:19 читали: 780 раз

С 15 по 17 февраля в Калуге прошёл завершающий этап Кубка России и первенство страны по полиатлону (четырёхборье с бегом).

В программе соревнований, включающей стрельбу из пневматической винтовки, плавание, бег на 60 метров и на выносливость (1 и 2 км), приняли участие более 200 спортсменов из 26 команд 16 регионов страны.

Большой успех выпал на долю хозяев. По итогам финала весь пьедестал в мужском зачёте заняли воспитанники СШОР «Многоборец» (Калуга). Победителем среди 27 претендентов на награды стал мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин. Его товарищи по тренировкам – Андрей Харланов и Егор Овсянкин поднялись в итоге на вторую и третью ступени пьедестала почёта, соответственно.

Среди женщин «бронзовой» награды удостоилась ещё одна представительница сборной Калужской области мастер спорта международного класса Анастасия Васюкова. Наш «многоборец» Игорь Митюнин попал в «цветочную церемонию», заняв шестое место на Кубке России.

В первенстве страны (16-17 лет) также отличились наши полиатлонисты, завоевавшие весь медальный комплект. У юношей победу среди 35 выступавших праздновал воспитанник СШОР «Многоборец» Дмитрий Юдин, а его товарищ по тренировкам ровесник Роман Дука стал в личном зачёте третьим. «Серебро» в этой возрастной категории среди девушек завоевала наша землячка Дарья Кочегарова.

Все эти высочайшие достижения на уровне страны позволили сборной нашего региона победить и в командном зачёте на Кубке России!