Град наград на Кубке России!

27.01.2021 21:33 читали: 347 раз

С 21 по 25 января в нашей губернской столице на базе СШОР «Многоборец» и СШОР «Труд» прошли I этапа Кубка России и зональные соревнования по полиатлону (ЦФО, СЗФО и ПФО в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом, мальчики, девочки 12-13 лет; юноши, девушки 14-15 лет; юноши, девушки 16-17 лет).

В Калугу съехались более 100 многоборцев из 11 клубов и спортивных школ восьми субъектов РФ.

В зональных состязаниях сборная Калужской области стала второй в командном зачёте. Этому способствовали победы воспитанников СШОР «Многоборец» Александра Самарского (юноши 16-17 лет, тренер – Любовь Сергеевна Овсянкина) и Ники Гердт (девушки 14-15 лет, тренер – Александр Леонидович Ситников) и две бронзовые медали, завоёванные нашими полиатлонистами Александрой Дулида (16-17 лет) и Денисом Архиповым (12-13 лет).

А вот на Кубке страны калужане уверенно завоевали первое общекомандное место! Весь пьедестал в мужских соревнованиях заняли хозяева. «Золото» у Андрея Харланова (тренер – Максим Николаевич Овсянкин), «серебро» у Дмитрия Юдина, «бронза» у Дмитрия Родимкина. Кстати, и четвёртое место по сумме всех выступлений занял калужанин – Егор Овсянкин.

Первому месту сборной Калужской области способствовала и серебряная награда нашей многоборки Дарьи Кочегаровой из Жукова.