Град наград наших многоборцев на «Кубке Губернатора»!

19.10.2021 21:41 читали: 327 раз

С 14 по 17 октября в Калуге прошли традиционные Всероссийские соревнования по полиатлону на «Кубок Губернатора» нашей области.

129 спортсменов 19 команд из 11 регионов страны боролись в своих возрастных категориях в четырёхборье и в трёхборье.

По сумме выступлений первое командное место завоевали представители СШ «Многоборец» (Калуга). Вклад в общую победу внесли сразу 12 наших спортсменов, ставших победителями и призёрами в своих видах и возрастных категориях.

Весь пьедестал в абсолютном первенстве среди мужчин остался за калужанами! Абсолютным чемпионом и чемпионом в возрастной категории среди юниоров 18-20 лет стал наш Дмитрий Юдин. «Серебро» в абсолютной категории и первое место среди мужчин завоевал мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин. «Серебро» (мужчины) и «бронза» (абсолютное первенство) у мастера спорта международного класса Егора Овсянкина.

«Золото» в возрастной категории юниорок 18-20 лет и «бронза» в абсолютном первенстве у Дарьи Кочегаровой. Первое место среди юношей 16-17 лет завоевал Илья Хуснутдинов из Малоярославца. Его подруга по тренировкам в Городе воинской славы Полина Зимарева стала «серебряной» призёршей среди девушек 14-15 лет. Ещё одну «бронзу» в четырёхборье в копилку нашей региональной сборной внесла Анастасия Лукьянова (девушки 16-17 лет) из СШ «Многоборец» (Калуга).

В троеборье не было равных соперниц у недавней двукратной победительницы первенства мира – калужанки Марии Жиляевой. На пьедестале в абсолютном первенстве компанию ей составили землячки – Анна Лученчук («серебро») из губернской столицы и Оксана Галигузова («бронза») из села Ульянова. «Серебро» в этом виде программы в абсолютном первенстве среди мужчин завоевал наш Алексей Шведов из СШ «Многоборец».