Дмитрий Юдин установил рекорд России в Калуге!

28.01.2022 18:39 читали: 311 раз

20-24 января в губернской столице прошли Кубок России и зональные первенства трёх федеральных округов (Центрального, Северо-Западного и Приволжского) страны по полиатлону (четырёхборье с бегом).

В Калугу за наградами и путёвками на Первенство России съехались 129 многоборцев из 14 субъектов РФ.

На Кубке весь пьедестал в мужском многоборье остался за хозяевами соревнований. Призёрами стали мастера спорта международного класса Егор Овсянкин и Дмитрий Родимкин. А их товарищ по тренировкам в СШОР «Многоборец» (Калуга) Дмитрий Юдин стал победителем Кубка России с рекордной суммой – 380 очков! Он пробежал 60 метров за 7 секунд, а дистанцию в два километра (бег на выносливость) преодолел в манеже за 5 минут 58 секунд. В тире калужский рекордсмен выбил 97 очков из 100 возможных и проплыл 100 метров в бассейне за 56, 3 секунды!!!

«Бронзу» в копилку сборной Калужской области на Кубке внесла в соревнованиях женщин ещё одна представительница нашей СШОР «Многоборец» - Дарья Кочегарова.

На зональном Первенстве команда Калужской области заняла третье место. Алексей Дука (мальчики 12-13 лет, Центр дополнительного образования имени Г.К. Жукова) стал победителем соревнований среди 15 соперников, а калужанка Надежда Рухова (девочки 12-13 лет, СШ «Многоборец», село Воскресенское) завоевала серебряную награду среди 17 выступавших.