Три медали калужан на чемпионате и Первенстве ЦФО!

05.02.2023 13:57 читали: 223 раз

Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивному ориентированию (юноши, девушки), в которых приняли участие 154 претендента на награды из девяти субъектов РФ, завершились в Тамбове 30 января.

Уроженец Тамбовской области, а ныне представитель Обнинска и Калужской области – мастер спорта международного класса вице-чемпион мира (2007) и Европы (2002) Вадим Толстопятов стал победителем на дистанции 7,8 км с 24 контрольными пунктами и «серебряным» призёром в четырёхкилометровом спринте с 18 КП. «Серебро» в гонке на 7,8 км завоевал ещё один представитель нашей сборной Калужской области Илья Дробатухин из города Балабаново.

Представительница СШОР «Квант» (Обнинск) Светлана Разумная дважды – в гонках на 3,5 км (16 КП) и 6,7 км (22 КП) показала четвёртое время чемпионата. На Первенстве (юноши, девушки до 18 лет) Дарья Маросеева из СШОР «Орлёнок» (Калуга) заняла седьмое место в гонке на 5 км (15 КП) и девятое – на дистанции 2,8 км (12 КП).