Две победы ХК «Калуга» за неделю!

12.03.2023 13:16 читали: 328 раз

2 и 4 марта наши хоккеисты праздновали победы на ледовых аренах Железногорска и Калуги.

Первый матч ХК «Калуга» был сыгран в Железногорске против местного «Атома» в рамках ЮХЛ на Первенстве ЦФО в группе «Б». Как сообщил Михаил Бондарев из «КГВ», на выезде в Курской области матч выдался боевым и результативным. Два периода на льду шла примерно равная борьба, и на второй перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «сапфировых». В стартовом отрезке заключительной двадцатиминутки хозяевам в третий раз удалось сравнять счёт… И только после этого «калужане» «включили форсаж и отгрузили «Атому» ещё пять шайб!

Итог - убедительная, «атомная», победа со счётом – 8:4! У «калужан» дублями отличились Артём Бассауэр, Иван Наумов и Денис Ромадин. По одной шайбе забросили Эдуард Фирсаков и Сергей Семенов.
ХК «Калуга» по-прежнему в лидерской гонке – догнал владимирских «Русичей», занимающих вторую строчку в турнирной таблице. Команды имеют по 32 очка, но у «калужан» на игру меньше.

4 марта наша юная хоккейная дружина в присутствии полутора тысяч болельщиков сыграла во Дворце спорта «Центральный» второй товарищеский матч с ХК «Донецк», находившийся до 6 марта в нашем регионе на сборах, и вновь победили – 6:3 (по периодам: 1:0; 3:1; 2:2). Первый матч с «дончанами», напомним, закончился со счётом 6:5 также в пользу хозяев площадки.

Итоговая статистика бросков ХК «Калуга»: 49 – в створ, 25 – в сторону ворот, 13 – заблокированы защитниками. Шайбы в нашей команде забросили: Никита Макаренков, Георгий Куравский (2), Артём Бассауэр, Данила Новиков и Иван Наумов.

Следующий официальный матч «сапфировые» проведут дома 8 марта против сверстников из ХК «Олимпийский» Рязани. Болеем за наших!