Град наград калужских граций в Москве!

21.03.2023 23:34 читали: 637 раз

В Подольске 18 марта завершились чемпионат и Первенство ЦФО по фитнес-аэробике (мужчины, женщины старше 17 лет, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки 8-16 лет).

За награды и путёвки в следующий круг соревнований – на чемпионат и Первенство страны, которые пройдут с 5 по 11 апреля на волейбольной арене московского «Динамо» в столице нашей Родины, боролись 439 участниц из шести регионов. Право на дальнейшее участие в соревнованиях давали места с первого по четвёртое включительно.

Как сообщила Федерация фитнес-аэробики Калужской области и СШОР «Квант» (Обнинск), большой успех выпал на долю представителей нашего региона. В степ-аэробике в своих возрастных группах победителями стали команды из первого российского наукограда – «Нейрины», «Глория-Кидс», «Глория». В «аэробике 5» на высшую ступень пьедестала почёта поднялись команды «Невесомость» и «Гравитация».

В индивидуальных соревнованиях «золотые медали завоевали Тамара Торопина и Александра Чекарёва. В дуэтах победу праздновали Таисия Бухтеева и Вероника Лакеева (команда «Рио»), а в трио – команда «Глория» - Дарья Абрамова, Ксения Казелло и Юлия Лосева.

Призёрами в своих видах программы стали Александра Корнеева и Дарья Быченкова, а также команды – «Астерия», «Гравитация», «Гагаринки», «Галактика», «Звёздочки», «Виктория» и «Глория-Джуниор».

Поздравляем всех тренеров, родителей и, конечно же, самих спортсменок с ошеломительным успехом и желаем новых побед и свершений в апреле! Болеем за наших!!!