В шаге от пьедестала на Кубке России

28.05.2023 11:56 читали: 256 раз

С 19 по 21 мая близ посёлка Поляны Ленинградской области промчался первый этап Кубка России по ездовому спорту (бесснежные дисциплины) и Международная гонка «Белые ночи», в которых со своими питомцами приняли участие 79 претендентов на награды и рейтинговые очки из 17 регионов.

Представители Калужской региональной общественной организации Федерации ездового спорта «Леджерити» тепло поздравили в последний день соревнований своего руководителя – Анжелику Кузину с днём рождения, но вот в медальном плане, к большому сожалению, не смогли порадовать своими восхождениями на пьедестал.

В кроссе с одной собакой наш Михаил Дейнега (серебряный призёр прошлогоднего чемпионата России) показал пятое время, а его товарищ по команде Михаил Коровин (победитель ЧР в октябре прошлого года) замкнул «цветочную церемонию». Заслуженный мастер спорта по борьбе самбо тренер высшей категории САШ сурдлимпийского и паралимпийского резерва Калужской области «Эверест» Юлия Семёнова заняла десятую строчку итоговой турнирной таблицы в соревнованиях велосипедистов с одной собакой. Андрей Кузин на скутере с одной собакой занял одиннадцатое место.

Впрочем, сама соревновательная обстановка – ни с чем не сравнимая природа прибалтийского российского севера в период незаходящего за горизонт солнца и душевное единение всех участников с их любимцами – главными спутниками человека среди четвероногих – стали долгожданным праздником встречи старых и добрых друзей.  Теперь они с нетерпением будут ждать новых «летних» этапов Кубка и новых встреч! Уже с 26 по 29 мая в селе Карпово Вологодской области пройдёт второй этап Кубка России и Всероссийские соревнования по ездовому спорту для участников старше 40 лет. Третий и четвёртый этапы Кубка страны по ездовому спорту пройдут на Дальнем Востоке – в Петропавловске-Камчатском (8-11 сентября) и – финальный – в селе Воронежском близ Хабаровска (6-9 октября). С 12 по 16 октября на Вологодчине намечено провести чемпионат и Первенство страны. Сезон открыт! Болеем за наших!