Четвёртая подряд победа ХК «Калуга» в ЮХЛ!

14.10.2023 18:16 читали: 242 раз

12 октября в рамках пятого тура Юношеской хоккейной лиги (группа «А», Центр) ХК «Калуга» гостил в соседнем областном центре, противоборствуя местному ХК «Рязань – ВДВ».

Наши парни сумели забить быстрый гол в ворота хозяев уже на четвёртой минуте, но «десантники» в конце первого периода сумели счёт сравнять. А вот на забитую «калужанами» шайбу во втором периоде у их ровесников из Рязани весомых аргументов уже не нашлось – 1:2 в пользу нашей команды! Лучшим игроком встречи назван наш Николай Шмиленко.

Четвёртая подряд победа вывела ХК «Калуга» с 9 набранными очками (разница забитых и пропущенных шайб – 17-12) на вторую строчку турнирной таблицы. Впереди – после 6 матчей – ХК «ГУОР» из Ярославля (10 очков, 33-8).

После проигрыша со счётом – 2:4 – 12 октября в Рыбинске местному ХК «Полёт» (8 очков, 14-16) слегка умерили свою прыть и наши ближайшие соперники из воронежского ХК «Созвездие» (8 очков, 28-8).

По восемь очков после пяти туров также у мытищинского ХК «Атлант» (31-8) и у ступинского ХК «Капитан» (32-8). Столь плотное скопление сразу шести команд в верхней части турнирной таблицы гарантирует бескомпромиссную борьбу на протяжении всего сезона ЮХЛ 2023-2024.

Наша команда 18 октября сыграет на выезде в Брянске, а со своими многочисленными болельщиками встретится во Дворце спорта «Центральный» в конце октября против команды из Липецка.

ххх

Наша студенческая команда ХК «КГУ», выступающая в Студенческой хоккейной лиге Московской области, 8 октября уступила на выезде в Ступино в упорнейшей борьбе со счётом 3:4 ровесникам из Московского финансово-юридического университета одноимённой Академии.