В шаге от пьедестала в Санкт-Петербурге

20.11.2023 10:11 читали: 142 раз

Как уже сообщала федерация баскетбола Калужской области, в Северной столице фестивалем баскетбола 3х3 (среди юношей и девушек до 15, 17, 19 и 24 лет) и Международным Кубком среди мужских и женских команд с 15 по 19 ноября отпраздновали пятидесятилетние юбилеи Ленинградской АЭС и города Сосновый Бор.

Город Санкт-Петербург – родина отечественного баскетбола – снова стал гостеприимной площадкой для 172 спортсменов из 20 субъектов РФ.

Как мы уже сообщали, калужская команда «Volkodav Group» (девушки до 17 лет) стала «бронзовым» призёром турнира. А вот другим нашим командам завоевать наград, к сожалению, не удалось.
18 ноября завершился Фестиваль для сборной команды Калужской области (юниорки до 19 лет). В полуфинале калужанки уступили будущим победителям из Центра олимпийской подготовки «Санкт-Петербург» - 7:21. В матче за третье место «Волкодавы-КГУ» уступили команде «Энергия» из Иванова - 6:10. «Серебро» у ЦОП «Купола» из Северной столицы.
Юниоры (до 24 лет) из сборной Калужской области также остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртую строчку турнирной таблицы, а юноши до 19 лет финишировали пятыми.