«Золото» обнинского шахматиста в Санкт-Петербурге!

30.08.2022 21:26 читали: 202 раз

В Санкт-Петербурге проходил Международный шахматный фестиваль «Петербургское лето», в котором прининяла участие почти тысяча участников – от начинающих и любителей – до Международных гроссмейстеров из многих городов России, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Италии, Казахстана, Эстонии и Швеции.

Как сообщил тренер СШОР «Квант» (Обнинск) Игорь Сокрустов, в рамках фестиваля, с 20 по 25 августа, проходил этап Кубка России среди юношей и девушек от 9 до 15 лет. В турнире среди юношей до 15 лет (39 спортсменов) принимал участие воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» Матвей Денисов. Показав достаточно высокий уровень подготовки, спортсмен из Обнинска набрал 8,5 очка из 9 возможных (фантастический результат!) уверенно занял первое место и стал победителем соревнований! По итогам турнира Матвей Денисов получил достаточное количество зачётных очков и завоевал право на участие в финале Кубка России среди юношей до 15 лет, который будет проходить в начале декабря в Ярославле.

Пожелаем удачи единственному представителю нашего региона в престижнейших соревнованиях!