Два "золота", "серебро" Анны Лупановой на этапах Кубка мира и «золото» на чемпионате России – в Твери!

19.10.2021 21:07 читали: 310 раз

Сверхрезультативной стала минувшая половина осени для представительницы Калужской федерации ездового спорта «Леджерити» Анны Лупановой.

Победив на первом и втором из трёх этапов Кубка мира по ездовому спорту (скутер, одна собака) в латвийской Царникаве в соперничестве с претендентами на медаль из стран Прибалтики, Финляндии, Чехии и Германии 12 сентября, а также в России "Осенний драйв", Анна Лупанова стала неделю назад второй на заключительных соревнованиях серии в Кегумском крае Латвии. В борьбе за «золото» она уступила всего 13 секунд по итогам двух дней соревнований чемпионке мира 2019 года из Чехии. Кстати, спортсмены сборной России завоевали на этом этапе во всех видах программы 10 медалей – по три «золота» и «серебра» и четыре – «бронзы»!

И вот теперь – победа на чемпионате России (90 претендентов на награды из 18 субъектов РФ), проходившем с 14 по 18 октября в Тверской области! Поздравляем! Впереди – всероссийские и международные старты, но уже – на снегу. Интересно, что глава семьи Александр Лупанов во всём поддерживает свою прекрасную половину, принимая участие в различных стартах. Он – чемпион мира 2018 года в Швеции! Любовь к собакам (их у Лупановых – шесть!) и ездовому спорту, можно сказать, – дело семейное. Готовятся теперь к крупным стартам и сыновья-школьники – Кирилл и Елисей.