Шесть наград калужских шахматистов в Брянске!

14.11.2022 21:57 читали: 652 раз

С 1 по 11 ноября в столице соседнего региона прошло Первенство ЦФО России по шахматам (мальчики, девочки до 11, 13 лет, юноши, девушки до 15, 17, 19 лет), в котором приняли участие 292 юных поклонника Каиссы из 17 регионов.

На счету представителей Калужской области шесть медалей! «Золото» в быстрых шахматах (до 11 лет) завоевал воспитанник СК «Логик» Георгий Кривец! В решении шахматных композиций он добавил «бронзу». В этом виде соревнований поднялись на третьи ступени пьедестала почёта Матвей Денисов (до 17 лет) и его одноклубник из СШОР «Квант» (Обнинск) Иван Черников (до 19 лет), а также Василий Мурашко (до 13 лет) из Калужской СШ №5. «Серебро» в копилку нашей региональной сборной в блице добавил Матвей Денисов.

Все призёры, кроме медалей, завоевали путёвки на первенства России, которые пройдут в Сочи и в Москве весной будущего года.