12 медалей калужан на чемпионате и первенстве ЦФО!

01.03.2023 00:02 читали: 400 раз

В Ярославле с 23 по 26 февраля проходили чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, фулл-контакт), в которых приняли участие 426 претендентов на медали из 14 субъектов.

На счету представителей сборной Калужской области 12 наград – четыре «золотых», две – «серебряные» и шесть – «бронзовых»! К сожалению, лишь выход в финал, то есть «золото» и «серебро», давали право на получение путёвок на чемпионат (Пермь, ноябрь-декабрь) и Первенство (Кемерово, май) страны. Поэтому лишь половина наших медалистов завоевала это право.

Победителями в своих весовых категориях стали: Всеволод Курохтин (86 кг, Центр физкультуры и спорта, Балабаново), Анна Малинкина (45 кг, СШОР «Держава», Обнинск) и два представителя СШОР «Вымпел» (Калуга) – Елена Черненко (чемпионат, 60 кг) и Андрей Макаров (свыше 91 кг).

«Серебро» у «вымпеловца» Артёма Гогишвили (81 кг) и воспитанницы «Державы» из первого российского наукограда Александры Малинкиной (45 кг).

На третьи ступени пьедестала почёта поднялись: Константин Кашлев (чемпионат, свыше 91 кг, СК «Патриот», Козельск), Ксения Ганфельд (65 кг) и Елизавета Глухова (56 кг) из Балабанова и калужане из СШОР «Вымпел» - Андрей Архипов (57 кг), Роман Папуашвили (чемпионат, 67 кг) и Михаил Васюков (60 кг).