Вторая «бронза» «Юности» на Первенстве России в Туле!

27.11.2023 10:02 читали: 180 раз

С 23 по 26 ноября в Городе оружейников в МСЦ «Тула-Арена» проходило Первенство России (до 21 года) по дзюдо, в котором за медали и путёвки в сборную страны боролись более 600 сильнейших претендентов из 70 субъектов РФ.

В первый же день были разыграны медали в четырёх весовых категориях – до 100 и свыше 100 кг у юниоров и до 44 и 48 кг – у юниорок. В весовой категории до 100 кг в борьбе за бронзовую медаль воспитанник СШОР «Юность» (Калуга, наставники – Заслуженный тренер России Владимир Георгиевич Кутьин и Заслуженный мастер спорта Татьяна Васильевна Папушина) Владимир Досяк (ЦФО) провёл два активных действия против Джанбулата Глашева и поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В последний день Первенства 26 ноября ещё одна воспитанница СШОР «Юность» Александра Рябченко боролась за сборную ЦФО в весовой категории до 78 кг и стала обладательницей бронзовой медали вместе с москвичкой Софьей Святской. Двукратной победительницей стала Валерия Соловей из Красноярского края, победившая в финале Полину Иудину, выступающую за Республику Саха – Якутия и Свердловскую область.