Двойная победа Юлии Калгиной на первенстве и чемпионате ЦФО!

18.11.2020 21:32 читали: 368 раз

12 ноября в Подмосковье завершились первенство и чемпионат Центрального федерального округа РФ по самбо.

На ковре за медали и путёвки в следующую стадию соревнований всероссийского уровня боролись 120 самбистов из 14 регионов.

Большой успех выпал на долю воспитанницы СШОР «Вымпел» (Калуга) и тренера Дениса Сергеевича Корнеева – в конце октября ставшей «Мастером спорта России» по самбо 19-летней Юлии Калгиной. В весовой категории свыше 80 кг она вначале стала победительницей среди юниорок (17-19 лет), а затем и чемпионкой округа, переборов 18 своих взрослых соперниц!

Ещё одна представительница нашей области Анастасия Недзвецкая (17 лет, СШОР «Юность», Калуга, свыше 80 кг, тренер – Галина Валерьевна Шульга) заняла на первенстве ЦФО третье призовое место и стала обладательницей бронзовой медали!