В 1/32 Кубка России «Калуга» сыграет с «Тамбовом»

07.08.2018 22:33 читали: 507 раз

7 августа были сыграны матчи 1/64 финала Кубка России по футболу сезона 2018/2019 годов.

Лидер зоны «Центр» во втором дивизионе первенства страны обнинский «Квант» принимал у себя на стадионе «Труд» провально выступающий в зоне «Запад» старейший в России клуб «Орехово-Зуево» (год основания 1909) и неожиданно крупно проиграл 1:4 (0:1). Наукоградцы при подавляющей поддержке трибун пытались при счёте 1:2  в середине второго тайма выровнять положение, однако гости в контратаках свои шансы не упустили, доведя счёт до разгромного.

Теперь москвичи 22 августа в 1/32 встретятся на своём поле с калининградской «Балтикой», а обнинцы смогут полностью сконцентрироваться на матчах первенства России.

ФК «Калуга», в трёх матчах первенства в нашей зоне набравший всего одно очко и занимающий 11-е место в турнирной таблице, встречался в Смоленске с местным «Днепром» (9-е место в зоне «Запад»). В первом тайме, на 44-й минуте счёт дальним ударом из-за штрафной открыл наш Денис Сёмин. «Гол в раздевалку» со стандарта, видимо, оказался для смолян столь ощутимым, что уже на второй минуте второго тайма они вновь пропустили. У нас вновь после хитроумного розыгрыша стандарта точным ударом в створ после прострела отличился Дмитрий Баранов. «Днепр» сумел забить гол престижа за 10 минут до конца матча, но от поражения так и не ушёл. Победа «калужан» 2:1!

22 августа в 1/32 финала Кубка России по футболу ФК «Калуга» примет на своём поле одного из лидеров первой лиги занимающий с 10 очками после четырёх туров второе место ФК «Тамбов».