ФК «Калуга» дал бой лидеру первой лиги!

24.08.2018 13:05 читали: 614 раз

22 августа у себя на поле наша команда принимала в рамках 1/32 розыгрыша Кубка России (2018/2019) по футболу одного из лидеров первого дивизиона ФК «Тамбов».

Уже на 11-й минуте хозяевам удалось открыть счёт. В нашей команде отличился 23-летний полузащитник Денис Сёмин. Однако гости к концу первого тайма ответили двумя голами в наши ворота (Валерий Чуперка, 21-я минута и Сергей Шевчук, 28-я). На 58-й минуте Сергей Шевчук довёл преимущество гостей до 3:1 и, казалось, окончательно решил судьбу матча. Однако «калужане» с этим были явно не согласны. Юрий Дубровин на 64-й минуте и Андрей Волгин на 75-й выровняли положение – 3:3.

В дополнительное время вновь отличились Сергей Шевчук (97-я минута) и наш Андрей Волгин (117-я)! Дважды отыгравшись по ходу матча, наш клуб, однако, не смог добиться окончательной победы по серии пенальти, в которой мы уступили – 2:4.

В 1/16 финала Кубка России в борьбу за трофей включатся команды премьер-лиги. Из нашей зоны «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу в эту стадию смогли пробиться лишь московские «торпедовцы», обыгравшие накануне в столице со счётом 2:0 ярославский «Шинник».