ФК «Квант» и ФК «Калуга» стартовали с побед!

07.08.2023 23:13 читали: 358 раз

22 июля прошли матчи первого тура во втором дивизионе (Лига Б, группа 3) российского футбола сезона 2023-2024 годов.

ФК «Квант» на выезде переиграл со счётом 2:0 молодёжную команду ФК «Химки». За наукоградцев отличились – Дмитрий Яковлев (за девять минут до конца первого тайма) и в конце встречи Магомед Исаев, отметивший таким образом возвращение в команду.

ФК «Калуга» принимал на «Спутнике» дублёров хабаровского «СКА», одержавшего в первой лиге уже две победы. На 56 минуте отметился победным голом новобранец нашей команды 24-летний полузащитник екатеринбуржец Александр Голубцов.

29 июля во втором туре «квантовцы» примут у себя на стадионе «Труд» дубль тульского ФК «Арсенал», а «калужане» сыграют на выезде с молодёжкой «Химок». В третьем туре две калужские команды встретятся между собой в столице губернии.

После первого тура по три очка в группе из 18 команд набрали семь клубов.