Калужские команды – в лидирующей группе!

23.08.2023 09:22 читали: 57 раз

В минувшую пятницу прошли матчи второго тура Первенства России по футболу среди команд второй Лиги сезона 2023/2024 (группа 3, дивизион «Б»).

ФК «Калуга» после победы на своём поле в первом туре над дублем хабаровского «СКА» с минимальным счётом держал экзамен в столице против молодёжного состава ФК «Химки», помня, что земляки из ФК «Квант» (Обнинск) переиграли эту команду накануне со счётом 2:0. И за первые пять минут матча наш Максим Ставцев этот результат повторил. А за 10 минут до перерыва Дмитрий Каменщиков довёл счёт до крупного – 3:0. За 15 минут до конца матча хозяевам удалось забить гол престижа, и матч закончился со счётом 1:3. Вторая подряд победа вывела ФК «Калуга» в лидеры турнирной таблицы.

Третий матч Первенства они проведут 6 августа у себя на поле против ФК «Квант» (Обнинск), который во втором туре сыграл 0:0 у себя на стадионе «Труд» с дублем тульского «Арсенала». Болеем за наших!