Обидная ничья «Калуги»

08.09.2016 14:36 читали: 1794 раз

3 сентября у себя на стадионе «Анненки» ФК «Калуга» принимала пензенский «Зенит» в матче седьмого тура первенства России по футболу во втором дивизионе.

Уже на исходе первых 15 минут встречи нашему Ивану Родину удалось реализовать выход один на один с голкипером гостей.

Через 20 минут после начала второго тайма красивым ударом с острого угла счёт увеличил Павел Гуров. Комфортное преимущество 2:0 едва не нарушил пенальти, почти сразу назначенный после этого арбитром в наши ворота. Однако 18-летний голкипер «калужан» Алексей Чернов удар парировал. Казалось бы, сама фортуна нам благоволила.

Однако ошибки в обороне вновь не позволили спокойно доиграть матч до победного конца. Бомбардир гостей Евгений Алфёров на 73 и 88 минутах дважды результативно пробил в наши ворота и свёл результат к ничейному – 2:2.

С восемью очками ФК «Калуга» делит 6-7 места в турнирной таблице с липецким «Металлургом».

17 сентября наша команда примет на своём поле лидера зоны «Центр» - белгородский «Энергомаш» (18 очков). Начало встречи в 14 часов.