«Калужане» стартовали с побед

27.07.2017 12:24 читали: 768 раз

Главный футбольный клуб региона ФК «Калуга» в первых двух официальных матчах стартовавшего сезона показал готовность к реабилитации перед сотнями своих болельщиков за 10-е место, занятое в финишировавшем.

Состав нашей группы во втором дивизионе первенства России по футболу существенно обновился, заметно расширив географические рамки зоны «Центр». Так первый домашний матч (последний 26-й по календарю) против дубля волгоградского ФК «Ротор» по договорённости с руководством клуба соперников прошёл 19 июля на стадионе «Анненки».

Заметное преимущество хозяев сказывалось на поле практически все 90 минут матча, однако реализация создаваемых моментов долго оставалась нулевой, как и в прошлом сезоне. Воплотить в голы игровое преимущество удалось только на 81-й минуте. Отличился, оказавшись с глазу на глаз с вратарём соперников, Юрий Дубровин. Матч так и завершился – 1:0 в пользу «калужан», и первые три набранных очка в нашем активе.

28 июля ФК «Калуга» сыграет матч второго тура с московским «Араратом» в гостях.