ФК "Калуга" переиграл "Химик"

09.08.2017 12:02 читали: 771 раз

С разницей всего в 96 часов ФК «Калуга» провёл два матча на стадионе «Анненки».

В четверг 3 августа это была игра третьего тура первенства России по футболу во втором дивизионе против новомосковского «Химика», который «калужане» обыграли на выезде в кубковой встрече двухнедельной давности – 3:0.

Добрая тысяча поклонников нашей команды, приехавших вечером в будний день поболеть на окраину областной столицы за родной клуб, вполне могли рассчитывать на очередную крупную победу. Многие – с нескрываемым предвкушением долгожданной реализации обилия создаваемых до этого голевых моментов.

Однако, как и в большинстве предыдущих официальных матчей нового сезона, «калужане» решили всё в свою пользу лишь в последние 10 минут встречи. Тем не менее, гол капитана Юрия Дубровина (второй в трёх турах!) за пять минут до финального свистка принёс ФК «Калуга» победу.

Пусть и с минимальным счётом 1:0, но три полноценных добросовестно заработанных очка на старте первенства ещё никому никогда не мешали. Теперь в копилке «калужан» их 7, и, как итог – лидирующее положение в турнирной таблице нашей зоны. В этом, согласитесь, наш клуб в чём-то сродни победной поступи московских «железнодорожников» в начавшемся сезоне премьер-лиги.