Уступили белгородцам в Кубке России

09.08.2017 12:11 читали: 872 раз

В минувший понедельник 7 августа в матче 1/64 финала Кубка России сезона 2017-2018 годов соперником «калужан» на арене «Анненки» стал крепкий амбициозный сосед по турнирной таблице – белгородский «Энергомаш».

Но на этот раз счастливой концовки у ФК «Калуга» не случилось. Хотя спасение было так близко, когда после двух пропущенных голов (12-я и 52-я минуты встречи) на 67-й минуте неудержимый в гонке лучших бомбардиров Юрий Дубровин отквитал один мяч с пенальти…

Поражение в домашних стенах со счётом 1:2 заставляет наш главный футбольный коллектив вместе с опытным тренерским штабом клуба и подтянутыми администрацией спонсорами сконцентрироваться до конца сезона лишь на втором дивизионе и не распылять силы на реализацию недостижимых пока целей в сравнении с нынешним обладателем Кубка России – столичным «Локомотивом». Всё-таки очень уж разные у них сейчас, согласитесь, возможности и соперники.

11 августа «калужане» сыграют в Пензе матч четвёртого тура первенства России по футболу против «Зенита», который прочно обосновался с нулевым результатом в подвале таблицы.