Крупное поражение ФК «Калуга»

13.11.2017 21:51 читали: 587 раз

11 ноября в 17 туре первенства России по футболу во втором дивизионе наша команда встречалась на выезде с ФК «Рязань».

Соперники занимают вторую строчку турнирной таблицы с 32 набранными очками и уже на третьей минуте встречи заработали пенальти в наши ворота. Однако голкипер «калужан» Владимир Отмахов, исправлявший ошибку нашей защитной линии и прервавший за несколько мгновений до этого выход «рязанца» один на один недозволенным приёмом, свою команду выручил.

«Калужанам» удавалось сдерживать атаки хозяев вплоть до 68-й минуты, когда мяч попал-таки в сетку наших ворот. Итоговый результат – 3:0 не в нашу пользу.

Исполняющим обязанности главного тренера после ухода в отставку Виталия Сафронова стал Эдуард Дёмин, и, возможно, ему или кому-то другому в зимний перерыв удастся добиться необходимой концентрации состава команды для достойного выступления на завершающей этот сезон весенней стадии первенства и побороться хотя бы за 10-е место.

Первый матч после перерыва «калужане» (15 очков после 17 игр, 11-е место), напомним, проведут 7 апреля будущего года на своём поле против московских «торпедовцев», занимающих в турнирной таблице с 29 набранными очками третье место.