Дубровин забил шестой мяч в сезоне

17.05.2018 09:26 читали: 594 раз

Две встречи провёл в первенстве России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр») ФК «Калуга».

11 мая наши футболисты играли в Липецке с одним из лидеров – «Металлургом».

Целый час безрезультативная игра шла на встречных курсах, но на 62-й минуте удар со штрафного пришёлся в сетку наших ворот. «Калужане» всеми силами пытались изменить ситуацию, однако нацеленность на отыгрыш любой ценой привела ко второму пропущенному мячу уже в добавленное время – 0:2.

16 мая ФК «Калуга» в последнем матче первенства этого сезона в родных стенах принимал ещё одного фаворита – саратовский «Сокол», у которого нашим футболистам за всё время выступлений никогда не удавалось выиграть. Вот и на этот раз, пропустив уже на 6-й и 8-й минутах встречи с углового и контратаки гостей, калужане, после не засчитанного на 28-й минуте из-за офсайда мяча, смогли внести некоторую интригу лишь в конце первого тайма. Также суглового ударом головой отличился после слишком продолжительной голевой засухи лучший бомбардир нашей команды Юрий Дубровин (6 мячей) – 1:2.

Все наскоки хозяев во второй 45-минутке гости удачно сдерживали, а за 10 минут до конца встречи заработали и реализовали ещё и пенальти. 1:3. Ещё одно обидное поражение ФК «Калуга» и – как результат – уныние в рядах преданных болельщиков.

За два тура до конца первенства ФК «Калуга» с 20 набранными в 24 встречах очками прочно обосновался на 12-й строчке турнирной таблицы и уже не сдвинется с неё ни при каких обстоятельствах.