«Калуга» и «Квант» продолжат борьбу за Кубок России

31.07.2018 22:16 читали: 581 раз

30 июля в Калуге и Обнинске прошли футбольные матчи 1/128 финала главного трофея страны.

Соперниками ФК «Калуга» на одной из тренировочных баз, построенных в областном центре к чемпионату мира, стал московский «Велес» (СШ по футболу «Савёловская»), выступающий во втором дивизионе (зона «Запад»). Обнинцы играли на своём поле с командой «Долгопрудный», также дебютантом первенства страны в группе «Запад».

«Калужане» сумели одержать первую победу в сезоне, выиграв матч со счётом 2:1. В нашей команде отличились полузащитник Евгений Евстигнеев (46-я минута) и защитник Андрей Волгин (75).

Наукоградцы обыграли своих соперников лишь в дополнительное время. В самом начале матча (3-я минута) с пенальти отличился Андрей Жердев, но за 4 минуты до конца встречи, гости, играя в меньшинстве после удаления одного из подмосковных игроков, сравняли счёт. Однако «Квант» проявил характер и дожал гостей: на 98 минуте Евгений Друщиц забил уже третий мяч в сезоне, а победную точку поставил на 113-й минуте Николай Абрамов.

Поздравляем наши команды с выходом в 1/64 финала Кубка России!

После проведения жеребьёвки и определения новых соперников эти матчи намечено провести уже 7 августа.