«Квант» уступил в Москве «Торпедо», а ФК «Калуга» обыграл «Сатурн»

03.09.2018 11:56 читали: 651 раз

В матчах шестого тура первенства России по футболу во втором дивизионе 26 августа два наших клуба испытывали на прочность представителей столицы на выезде.

Обнинцы уступили лидеру турнирной таблицы с минимальным счётом (гол, расстреляв наши ворота с близкого расстояния, забил Денис Дёгтев, 65-я минута) и откатились на четвёртое место. Кстати, в четырёх матчах пяти сыгранных туров «торпедовцы» побеждают в этом сезоне с минимальным счётом!

В следующем туре 2 сентября обнинцы встретились у себя на стадионе «Труд» с аутсайдером (0 очков после пяти матчей) – ФК «Строгино». В группе лучших бомбардиров нашей зоны пять игроков, забивших по четыре мяча. И, что отрадно, среди них – игрок обнинского «Кванта» 19-летний Евгений Друщиц, который уже вскоре сможет пополнить счёт своим забитым голам.

ФК «Калуга» после героического противостояния в кубковом матче с ФК «Тамбов», похоже, окончательно оправился от неудачного старта в первенстве и выиграл на поле соперника у раменского «Сатурна» - 1:0. Гол ещё в первом тайме (37-я минута) прекрасным ударом в «девятку» забил наш полузащитник Денис Сёмин. С пятью набранными очками ФК «Калуга» делит теперь 10-12 места с «Сатурном» и белгородским «Салютом».