ФК «Калуга» выиграл в Рязани, а «Квант» уступил в Саратове

26.09.2018 10:18 читали: 520 раз

22 сентября две наши региональные команды, выступающие во втором дивизионе первенства России по футболу в зоне «Центр», сыграли матчи 10 тура на выезде.

«Калужане», уступая после первого тайма 0:1 (34-я минута, удар со штрафного), сумели найти в себе силы отыграться. На 54-й минуте быструю контратаку прекрасным обводящим вратаря ударом в дальний угол замкнул Андрей Волгин.

А за пять минут до финального свистка после розыгрыша стандарта наши футболисты буквально вмяли мяч в сетку ворот хозяев. Отличился ещё один 30-летний игрок нашей команды Александр Фомин. Победа на выезде позволила ФК «Калуга» переместиться на 9 место (11 очков) в турнирной таблице. В следующем туре 29 сентября (начало матча в 14.00) наш клуб примет у себя дома саратовский «Сокол».

Волжане 22 сентября принимали обнинский «Квант» и победили со счётом 2:1.

В этом матче всё произошло с точностью до наоборот поединка «Рязани» с «Калугой». Первыми – «гол в раздевалку» забили наукоградцы: на 41-й минуте отличился Алексей Каштанов. А вот во второй половине игры саратовцы забили дважды – на 72-й и на 77-й минутах. «Квант», сенсационно стартовавший в своём дебютном первенстве во втором дивизионе, продолжает терять очки и, как следствие, опускаться из лидирующей тройки в середину турнирной таблицы (6 место, 15 очков).

29 сентября наукоградцы сыграют у себя на поле с подмосковными «Химками» (начало матча в 15.00), которые с 5 очками занимают предпоследнее – 13-е место в нашей группе.