«Квант» уступил «химикам», а ФК «Калуга» - отыгрался в Химках

16.10.2018 22:38 читали: 553 раз

13 октября сыграны матчи 13 тура первенства России по футболу во втором дивизионе.

Обе наши команды, выступающие в группе «Центр», пытались набрать очки на выезде.

Обнинский «Квант» встречался с соседями по турнирной таблице – новомосковским «Химиком» (5 место, 20 очков). Пропустив в первом тайме два мяча (34 и 45-я минуты) от Юрия Андрейченко, наукоградцы не смогли выровнять игру и на третий пропущенный мяч (65 минута, Азамат Томаев) смогли ответить лишь голом престижа (67-я минута, Николай Абрамов). Поражение 1:3, тем не менее, оставило «Квант» (17 очков) на шестой строчке турнирной таблицы.

А вот ФК «Калуга» встречался с одним из аутсайдеров зоны «Центр» - молодёжным составом клуба «Химки» и вполне мог рассчитывать на победу. Однако на 56-й минуте Ефим Бойцов реализовал пенальти, назначенный в наши ворота, и лишь героическими усилиями «калужан» на 72-й минуте Андрей Волгин сумел свести матч вничью – 1:1. С 13 очками ФК «Калуга» опустился на 11-ю строчку турнирной таблицы.

В следующем туре (20 октября) наукоградцы примут у себя занимающих десятое место «динамовцев» Брянска. «Калужане» 17 октября сыграют матч 17 тура в Красногорске с «Зорким» (4 место, 26 очков), а затем 20 октября примут у себя липецкий «Металлург» (3 место, 26 очков).