«Калуга» и «Квант» соседи по турнирной таблице

22.10.2018 22:22 читали: 497 раз

20 октября сыграны матчи 14 тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр»).

Правда ФК «Калуга» в середине недели провёл в Красногорске ещё и матч 17-го тура против подмосковного «Зоркого». Пропустив на 8-й (Ираклий Логуа) и 72-й (Антон Белов) минутах, «калужане» не смогли переломить ход встречи и забить хотя бы гол престижа.

А вот в субботу, принимая у себя на поле ещё одного лидера турнирной таблицы – липецкий «Металлург», ФК «Калуга» напомнил о себе, как о сплочённом коллективе, которому по плечу любые соперники. Победа со счётом 2:0! Голы в нашей команде забили лучший форвард прошлого сезона Юрий Дубровин (45-я минута) и лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Андрей Волгин (87-я).

Теперь «калужане» (16 очков) вновь поднялись на 10-ю строчку турнирной таблицы, отставая от своих земляков – ФК «Квант» (9 место) всего на один балл.

Обнинцы в минувшую субботу играли с брянским «Динамо» на своём поле и уступили 0:1 (15-я минута, Пазин).

В следующем туре 27 октября ФК «Калуга» сыграет в Брянске против «бело-голубых», а наукоградцы 29 октября – в Волгограде против дубля ФК «Ротор».