ФК «Калуга» уступил «Торпедо» в равной борьбе

17.04.2019 01:11 читали: 569 раз

В минувшую субботу в матче 19 тура первенства России по футболу во втором дивизионе (группа «Центр») команда из областной столицы принимала лидера – московское «Торпедо».

Наши футболисты первыми открыли счёт: перед перерывом с пенальти отличился Юрий Дубровин. Москвичи усилиями Рагима Садыхова отыгрались (61-я минута) и вышли вперёд на 65-й минуте встречи (пенальти). За 15 минут до финального свистка Иван Сергеев увеличил разрыв в счёте – 1:3. Надежду на благополучный исход встречи калужанам подарил гол Алмаза Фатихова (77-я минута). Однако столичные «автозаводцы» - подопечные тренера Игоря Колыванова сумели удержать победный для себя счёт – 2:3.

С 19 очками ФК «Калуга» занимает девятую строчку турнирной таблицы и в следующем туре 20 апреля сыграет дома с московским клубом – «Строгино».

На десятую строчку турнирной таблицы переместился после 19 тура ещё один региональный футбольный коллектив – обнинский «Квант». Накануне наукоградцы разгромили ФК «Строгино» на их поле со счётом 4:1! Хет-триком (32-я, 33-я (пенальти) и 75-я минуты) отметился Максим Бойчук. Ещё один мяч (76-я минута) в ворота хозяев отправил Сергей Белов. В 20-м туре обнинцы сыграют у себя дома с «Салютом» из Белгорода.