«Калуга» и «Квант» улучшили своё положение

24.04.2019 10:02 читали: 722 раз

В минувшую субботу калужские клубы, принимающие участие в первенстве России по футболу во втором дивизионе, продолжили движение вверх по турнирной таблице.

ФК «Калуга» в 20 туре принимал на своём поле одного из аутсайдеров – московский клуб «Строгино» и уверенно победил со счётом 2:0. Голы в нашей команде забили защитник Александр Фомин (37-я минута матча) и полузащитник Андрей Жердев (64-я, с пенальти).

Эта победа позволила «калужанам» переместиться в турнирной таблице зоны «Центр» на седьмую строчку. В следующем туре 27 апреля наши футболисты встретятся в Белгороде с местным «Салютом», который накануне в Обнинске проиграл со счётом 1:3 «Кванту». В нашей команде отличились: Илья Лаевский (45-я минута), Алексей Феколкин (59-я) и Максим Бойчук (61-я). У наукоградцев теперь, как и у земляков, 25 очков и восьмое место. В эту субботу они сыграют на родине Есенина и Циолковского с ФК «Рязань».