Шестой мяч Максима Бойчука в пяти матчах принёс «Кванту» ничью в столице

15.05.2019 21:53 читали: 513 раз

В минувшую субботу были сыграны матчи 23 тура первенства страны по футболу во втором дивизионе.

ФК «Квант» из наукограда вновь сыграл вничью. Но на этот раз с аутсайдером зоны «Центр» «Химки-М». Пропущенный в конце первого тайма гол, отквитал спустя минуту 21-летний Максим Бойчук, бьющий все рекорды результативности и скорострельности: в пяти матчах, начиная с 18-го тура, он забивает уже шестой гол! С такими талантами парня наверняка взяли на заметку в командах рангом выше, так как он огорчил и лидирующий ФК «Торпедо», и идущий на втором месте в нашей группе саратовский «Сокол».

С волжанами накануне встречался в Саратове ФК «Калуга» (29 очков, 6 место) и уступил с минимальным счётом 0:1, пропустив на 68-й минуте.

У «Кванта» (28 очков, 8 место) в следующем туре самый принципиальный на сегодняшний день соперник: 18 мая они встретятся в столице нашей области с ФК «Калуга» и определят сильнейшую команду региона на уровне второго дивизиона. Напомним, что матч между нашими командами в первом круге в наукограде 6 октября 2018 года завершился со счётом 2:2.